Календарь по легкой атлетике Кыргызской Республики на 2018 год

Календарь

основных международных и республиканских

соревнований по легкой атлетике Кыргызской Республики на 2018 год

 

Мероприятия Сроки Место проведения
1 Республиканские соревнования по программе «Детская легкая атлетика» (2005 г.р. и моложе) весь период

 

по назначению

 

 

2 Открытый Чемпионат Кыргызской Республики по легкой атлетике в помещении (2000 и старше) Январь

4-5

Бишкек (Кыргызстан)
3 Международные соревнования на призы ОЧ Рыпаковой О. Январь

27

Усть-Каменогорск (Казахстан)
4 Открытое зимнее Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.

(2001-2002, 2003-2004 гг.р.)

Февраль

2-3

Бишкек (Кыргызстан)
5 Чемпионат Азии в помещении Февраль 5-10 Тегеран (Иран)
6 Открытый Чемпионат Кыргызской Республики в помещении среди юношей и девушек 2001-2002 г.г.р. Февраль

8-9

Бишкек (Кыргызстан)
7 Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди молодежи (1996 -1998 г.г.р.) Февраль

14-15

Усть-Каменогорск (Казахстан)
8 Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу Февраль

24

Бишкек (Кыргызстан)
9 Чемпионат Республики Казахстан среди юниоров (2000-1999 г.г.р.) Февраль

25-26

Усть-Каменогорск (Казахстан)
10 Международные соревнования по легкой атлетике в помещение Февраль

 

Ашхабад (Туркменистан)
11 Международные соревнования команд стран Центральной Азии среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. Март

3 – 4

Ташкент (Узбекистан)
12 Чемпионат Мира в помещении Март

2-4

Бирмингем (Великобритания)
13 Чемпионат Мира по полумарафону Март

24

Валенсия (Испания)
14 Чемпионат Азии по кроссу Март Китай
15 Зимний Чемпионат Республики Казахстан по метаниям, с/х и полумарафону Март

30-31

Шымкент (Казахстан)

 

16 Республиканские соревнования по бегу памяти МС СССР   Ибраимова А. Апрель

 

Талас (Кыргызстан)
17 Первенство СДЮШОР им. С. Джуманазарова Апрель

10-11

Бишкек (Кыргызстан)
18 Универсиада студентов Кыргызстана Апрель

13-14

17-19

 

Бишкек (Кыргызстан)
19 Душанбинский полумарафон Апрель 14

 

Душанбе (Таджикистан)
20 Открытое первенство г. Бишкек памяти МС СССР Тобокела Мамырова Апрель

 

Бишкек (Кыргызстан
21 Международный марафон Май Прага (Чехия), Париж (Франция), или Рим (Италия), или Ганновер (Германия), или Роттердам (Нидерланды)
22 Всемирный День легкой атлетики

Якутские прыжки в рамках Всемирного дня легкой атлетики. Отборочные соревнования для отбора на континентальный Азиатский Чемпионат среди юношей и девушек (2001-2002)

Май

5-6

Бишкек (Кыргызстан)
23 Чемпионат Республики Казахстан среди юниоров (2000-1999 г.г.р.) Май

9-10

Алматы (Казахстан)
24 VII Международный Марафон Кыргызстана, посвященный призеру XXII Олимпийских Игр в   марафонском беге Сатымкулу Джуманазарову Май

12

 

Чолпон – Ата (Кыргызстан)
25 Спартакиада школьников Кыргызской Республики Май

11-12

Бишкек (Кыргызстан)
26 Международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Узбекистана». Май Ташкент (Узбекистан)

 

27 Чемпионат Кыргызской Республики по легкой атлетике 2000 г.р. и старше. Май

19-20

Бишкек (Кыргызстан)
28 Чемпионат Азии среди юниоров Июнь

7-9

Япония
29 Чемпионат Кыргызской Республики среди девушек и юношей 2001-2003г. г.р. Июнь

9-10

Бишкек (Кыргызстан)
30 Международный Мемориал А. Сафарова среди юношей и девушек до 18 лет Июнь

15-16

Баку (Азербайджан)
31 XХI Международные соревнования на призы Олимпийской Чемпионки Т. Колпаковой Июнь

16-17

 

Бишкек (Кыргызстан)
32 Международные соревнования – Мемориал Г. Косанова Июнь

23-24

 

Алматы (Казахстан)
33 Открытые Международные чемпионаты Июнь- Август Белоруссия, Россия, Индия, Малайзия, Таиланд, Китай, Сингапур, Азербайджан, Грузия, Южная Корея, Вьетнам
34 Чемпионат Мира среди юниоров Июль

10-15

Финляндия
35 Чемпионат Республики Казахстан среди ДЮСШ и ШИОСО (2002-2003, 2004-2005 г.г.р.) Июль

21-22

Алматы (Казахстан)
36 Чемпионат Республики Казахстан Июль

28-29

Алматы (Казахстан)
37 Сибирский международный марафон Август Омск (Россия)
38 Международный марафон (ШОС) Август Астана (Казахстан)
39 Отборочный континентальный Азиатский чемпионат среди юношей и девушек (2000-2001) к летним Олимпийским юношеским Играм Август Таиланд
40 Международные детско-юношеские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 «Кубок Иссык-Куля» Август 19-21 ДСОК «Барчын»

(Иссык-Куль)

41 Летние Азиатские Игры Август 18-Сентябрь 2 Джакарта и Палембанг (Индонезия)
42 XVII Кубок Роберта Эммияна Сентябрь Ереван (Армения)
43 Республиканские соревнования памяти легкоатлетов Кыргызстана Сентябрь

15

Бишкек (Кыргызстан)
44 Открытое Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.

(2001-2000 гг.р., 2003 – 2005 гг.р.)

Сентябрь Бишкек (Кыргызстан)
45 Бишкекский международный полумарафон Сентябрь

22

Бишкек (Кыргызстан)
46 Международные соревнования среди юных спортсменов 2003 — 2005 гг.р., на призы Олимпийской чемпионки Пинигиной (Кульчуновой) Марии. Якутские прыжки Сентябрь

29-30

Бишкек (Кыргызстан)
47 Летние юношеские Олимпийские Игры (2001-2002) Октябрь

6-18

Аргентина
48 Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу Октябрь 14 Бишкек (Кыргызстан)
49 IV Горный полумарафон «Кара — Булак» Октябрь

20

«Кара – Булак» (Кыргызстан)
50 Республиканский легкоатлетический кросс среди учащихся ШГ, ВУЗов Октябрь

20

 

Бишкек (Кыргызстан)
51 Открытое первенство по легкой атлетике памяти МС СССР Салтанова А. Октябрь

28

Кара-Балта (Кыргызстан)
52 Открытое Первенство кафедры легкой атлетики КГАФКиС Декабрь

20-21

Бишкек (Кыргызстан)

 

 

button-news

Расписание соревнований

AAA IAAF RDC_Logo_MOSCOW flag IAAF