Календарь

основных международных и республиканских

соревнований по легкой атлетике Кыргызской Республики на 2019 год

 

Мероприятия Сроки Место проведения Результаты
1. Республиканские соревнования по программе «Детская легкая атлетика» (2006 г.р. и моложе) весь период по назначению
2. Международные соревнования на призы ОЧ Рыпаковой О. Январь19 Усть-Каменогорск (Казахстан)  Итоги V Международного турнира на призы Ольги Рыпаковой
3. Открытый Чемпионат Кыргызской Республики по легкой атлетике в помещении (2002 и моложе) Январь24-25 Бишкек (Кыргызстан)  total_2425012019
4. Открытое зимнее Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.(2002-2003, 2004-2005 гг.р.) Февраль Бишкек (Кыргызстан)  Зимнее первенство СДЮШОР 2019 БЕГ Зимнее первенство СДЮШОР 2019 ПРЫЖКИ
5. Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди молодежи (20-22) и старших юношей (16-17) в помещении Февраль8-9 Усть-Каменогорск (Казахстан)
6. Открытый Чемпионат Кыргызской Республики в помещении среди ( 2001г.р. и старше) Февраль14-15 Бишкек (Кыргызстан)  total_1415022019
7. I Центрально-Азиатский чемпионат Февраль21-23 Тегеран (Иран)
8. Международные соревнования “Мемориал Е.Н. Сосиной на призы СДЮШОР “Атлет” Март 01-03 Минск
9. Международные соревнования команд стран Центральной Азии среди юниоров и старших юношей Март1-2 Ташкент (Узбекистан)  match_stran_tsentralnoy_azii_sredi_yunoshey_i_devushek_2002-2003gr
10. 3-й Чемпионат Азии среди юношей Март13-18 Гонконг (Китай)  results-HongKong
11. Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу Март 23 Бишкек (Кыргызстан)  Rezultaty
12. Чемпионат Мира по кроссу Март 30 Орхус (Дания)
13. Зимний Чемпионат Республики Казахстан по метаниям, с/х и полумарафону Март28-30 Шымкент (Казахстан)Алматы (Казахстан)
14. Республиканские соревнования по бегу памяти МС СССР   Ибраимова А. Апрель25-26 Талас (Кыргызстан)
15. Первенство СДЮШОР им. С. Джуманазарова Апрель Бишкек (Кыргызстан)
16. Универсиада студентов Кыргызстана Апрель11-1213-14 Бишкек (Кыргызстан)
17. Душанбинский полумарафон Апрель 21 Душанбе (Таджикистан)
18. 23-й Чемпионат Азии Апрель21-24 Доха, Катар  Results
19. Открытое первенство г. Бишкек памяти МС СССР Тобокела Мамырова Апрель Бишкек (Кыргызстан)  RUN   JUMP
20. Международный марафон Апрель-Май Валенсия (Испания), Прага (Чехия), Париж (Франция), или Рим (Италия), или Ганновер (Германия), или Роттердам (Нидерланды)
21. Открытые международные чемпионаты Апрель-Май по назначению
22. Фестиваль легкой атлетики Май4-5 Бишкек (Кыргызстан)  total_0405052019
23. Чемпионат Республики Казахстан среди молодежи и юниоров Май 9-11 Алматы (Казахстан)
24. VIII Международный марафон Кыргызстана, посвященный призеру XXII Олимпийских Игр в марафонском беге Сатымкулу Джуманазарову Май 11 Чолпон – Ата (Кыргызстан)  Itogovyi Protocol
25. Спартакиада школьников Кыргызской Республики Май12-13 Бишкек (Кыргызстан)
26. Чемпионат Кыргызской Республики по легкой атлетике среди 2001 г.р. и старше, 2002 и младше Май 25-26 Бишкек (Кыргызстан)  total_2526052019
27. Международные соревнования стран ЦА среди юношей и девушек 16-17 лет Май 30-31 Алматы (Казахстан)  Eurasian-athletics-meeting-u20
28. Международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Узбекистана». Июнь Ташкент (Узбекистан)
29. Международный Мемориал А. Сафарова среди юношей и девушек до 18 лет Июнь 15-16 Баку (Азербайджан)
30. Кубок Республики Казахстан Июнь15-16 Алматы (Казахстан)
31. Ярко-кросс Бишкек Июнь Бишкек (Кыргызстан)
32. Горный марафон Tien-Shan Trail Race Июнь22 ущелье Чар-Кудук  Final Protocol Kara-Bulak Trail Race
33. Открытые Международные чемпионаты по назначению Июнь – Август-Сентябрь Индия, Малайзия, Таиланд, Китай, Сингапур, Азербайджан, Грузия, Южная Корея, Вьетнам
34. Международные соревнования – Мемориал Г. Косанова Июль06-07 Алматы (Казахстан)  xxix-qosanov-memorial-results
35. XХII Международные соревнования на призы Олимпийской Чемпионки Т. Колпаковой Июль13-14 Бишкек (Кыргызстан)  total_1314072019
36. Чемпионат Кыргызской Республики (2001 г.р. и старше) Июль29-30 Бишкек (Кыргызстан)
37. Открытый чемпионат Белоруссии Август 01Август 31 Минск, Гродно
38. Чемпионат Республики Казахстан Август8-10 Алматы (Казахстан)
39. Сибирский международный марафон Август Омск (Россия)
40. V Горный полумарафон «Кара — Булак» Август «Кара – Булак» (Кыргызстан)
41. Минский международный полумарафон Сентябрь 01 Минск
42. Открытое Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.(2002-2001 гг.р., 2004 – 2006 гг.р.) Сентябрь Бишкек (Кыргызстан)
43. Бишкекский международный полумарафон Сентябрь 21 Бишкек (Кыргызстан)  http://runthesilkroad.com/
44. Международные соревнования среди юных спортсменов 2004 — 2006 гг.р., на призы Олимпийской чемпионки Пинигиной (Кульчуновой) Марии. Сентябрь28-29 Бишкек (Кыргызстан)  total_2829092019
45. Чемпионат Мира Сентябрь28-Октябрь 06 Доха (Катар)
46. 17-й чемпионат Азии по марафону Октябрь по назначению
47. Республиканские соревнования “День памяти легкоатлетов Кыргызстана” Октябрь 8 Бишкек (Кыргызстан)  Run Memory Stars   Jump Memory stars
48. Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу Октябрь 13 Бишкек (Кыргызстан)  Cross
49. Бишкекский международный марафон Октябрь Бишкек (Кыргызстан)
50. Республиканский легкоатлетический кросс среди учащихся ШГ, ВУЗов Октябрь 20 Бишкек (Кыргызстан)
51. Открытое первенство по легкой атлетике памяти МС СССР Салтанова А. Октябрь Кара-Балта (Кыргызстан)
52. Открытое Первенство кафедры легкой атлетики КГАФКиС Декабрь21-22 Бишкек (Кыргызстан)