Для скачивания календаря на 2020 год  Sports calendar 2020

«УТВЕРЖДЕНО»Генеральный секретарь ФЛА КРИ. Щербаков        

 

    «___» ____________  2019г.

  «УТВЕРЖДАЮ»Зам. директора Госагенства по делам молодежи, физической культуры и спорту при Правительстве КРК. Арпачиев     «___» ___________   _2019г.

 

                                                                    Календарный план

                                             основных международных и республиканских

               соревнований по легкой атлетике Кыргызской Республики на 2020 год

 

Мероприятия Сроки Место проведения Результаты
 

ЯНВАРЬ

1. Республиканские соревнования по программе «Детская легкая атлетика» (2007 г.р. и моложе) В течение года

 

по назначению

 

 

 
2. Открытый чемпионат Кыргызской Республики в помещении (2003- 2004), (2002 и старше) Январь

10-11

Бишкек (Кыргызстан)  
3. Чемпионат Республики Казахстан Январь

17-18

Усть-Каменогорск (Казахстан)  
4. Международные соревнования на призы Олимпийской чемпионки О. Рыпаковой Январь

25

Усть-Каменогорск (Казахстан)  
 

ФЕВРАЛЬ

5. Мемориал Антипова (прыжки) Февраль

 

Баку (Азербайджан)  
6. Baldah Indoor Championships Февраль

 

Стамбул (Турция)  
7. Открытое Первенство СДЮШОР им. С.   Джуманазарова в помещении

 

Февраль

03-04

 

Бишкек (Кыргызстан)  
8. Чемпионат Республики Казахстан среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

(2005-2006) по положению

Февраль

11-13

 Усть-Каменогорск   (Казахстан)  
9. 9-й Чемпионат Азии в помещении Февраль

12-13

 

Ханчжоу (Китай)  
10. Открытый Чемпионат города Бишкек в помещении Февраль

14-15

Бишкек (Кыргызстан)  
11.  Чемпионат стран Центральной Азии в помещении среди юниоров и юношей (2001 и моложе) Февраль

29-Март 01

Ташкент (Узбекистан)  
12. Международный Мемориал ЗТРБ Сосниной Е.Н. Февраль

28-01 Марта

 

Минск (Белоруссия)  
 

МАРТ

13. Ташкентский международный полумарафон Март Ташкент (Узбекистан)

 

 
14. Чемпионат мира среди студентов по кроссу Март 07

 

Маракеш (Марокко)  
15. Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу Март 14 Бишкек, Чолпон-Ата (Кыргызстан)  
16. Национальный молодежный (юношеский) чемпионат Индии Март 10-13

 

Виявуада (Индия)  
17. Чемпионат Мира в закрытом помещении Март

13-15

Нанкин (Китай)  
18. Гран-При Индии Март 25 Пуньяб, Патиала (Индия)  
19. 15-й чемпионат Азии по кроссу Март 29 Гонконг (Китай)  
20. Чемпионат Мира ИААФ по полумарафону Март 29 Гдыня (Польша)  
21. Зимний Чемпионат Республики Казахстан по метаниям, с/х и полумарафону Март

28-29

Шымкент (Казахстан)

Алматы (Казахстан)

 

 
22. Гран-При Индии Март 30 Сангрур Пуньяб (Индия)  
23. Открытые международные чемпионаты и Гран-При (по положению)

 

Принять во внимание участие в отдельных стартах в зарубежных странах.

 

 

Март-Июль Белоруссия, Индия, Малайзия, Тайланд, Китай, Сингапур, Литва, Эстония, Латвия, Германия, Польша, Румыния, Азербайджан, Грузия, Южная Корея, Въетнам, Франция, Германия, Англия  
 

АПРЕЛЬ

24. Полумарафон (21.0975м.)

Bakai Bank Jaz Demi

Апрель 05

 

Бишкек (Кыргызстан)  
25. Гран-При Индии Апрель 05

 

Танчкула (Индия)  
26. Открытое Первенство СДЮШОР им. С. Джуманазарова г. Бишкек Апрель

 

Бишкек (Кыргызстан)  
27. Открытый чемпионат Кыргызской Республики среди 2002 г.р. и старше Апрель

11-12

Бишкек (Кыргызстан)  
28. Душанбинский международный полумарафон Апрель 11

 

Душанбе (Таджикистан)  
29. Универсиада студентов Кыргызстана Апрель

13-14

16-17

 

Бишкек (Кыргызстан)  
30. Открытое первенство г. Бишкек памяти  МС СССР Тобокела Мамырова Апрель

23-24

 

Бишкек (Кыргызстан  
31. Республиканские соревнования памяти МС СССР  А. Ибраимова Апрель

 

Талас (Кыргызстан)  
32. Юношеский чемпионат Юго-Восточной  Азии Апрель

 

Индонезия  
33. Международные марафоны (по положению)

Принять во внимание участие в отдельных стартах в зарубежных странах.

Апрель-Июль Прага, Париж, Рим Ганновер, Берлин, Роттердам, Испания, Польша, Китай  
 

Май

34. IX Международный марафон Кыргызстана, посвященный призеру XXII Олимпийских Игр в  марафонском беге Сатымкулу Джуманазарову Май 02

 

Чолпон – Ата (Кыргызстан)  
35. Фестиваль легкой атлетики. Отборочные соревнования на международные старты Май

05-06

Бишкек (Кыргызстан)  
36. Кубок Федерации легкой атлетики Май

14-15

 

Бишкек (Кыргызстан)  
37. 19-й чемпионат Азии по легкой атлетике среди юниоров Май

14-17

Бангкок (Тайланд)  
38. Матчевая встреча стран Центральной Азии среди юниоров и юношей (2001 и моложе) Май

22-23

Алматы (Казахстан)  
39. Открытый чемпионат г. Бишкек Май

25-26

Бишкек (Кыргызстан)  
40. Гран-При Индии Май 24

 

Дели (Индия)  
41. Чемпионат Белоруссии среди юношей и девушек (2003-2004) по положению Май Минск (Белорусия)  
42. Открытый Кубок Узбекистана по легкой атлетике Май

28-29

Ташкент (Узбекистан)

 

 
43. Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди юниоров, юношей (2003-2004) по положению Май Алматы (Казахстан)  
44. Национальный межгосударственный чемпионат Индии по легкой атлетики среди взрослых Май 30

Июнь 02

Бенгалуру, Карнапага

(Индия)

 
45. Международный полумарафон

“Сохраним снежного барса”

Май 31

 

Бишкек  
 

ИЮНЬ

46. Азиатские эстафеты ( по положению) Июнь    
47. XХIII Международные соревнования на призы Олимпийской Чемпионки Т. Колпаковой Июнь

13-14

 

Бишкек (Кыргызстан)  
48. Мемориал А. Сафарова среди юношей и девушек до 18 лет Июнь

 

Баку (Азербайджан)  
49. Toyboss Night Run Июнь

20

Бишкек (Кыргызстан)  
50. Международный Мемориал ЗТР Узбекистана Арзуманова Г.Г. Июнь

20-21

Ташкент (Узбекистан)

 

 
51. Международный горный бег Tien-Shan Race 2020 Июнь

 

Базовый лагерь Каркара  
52. Мемориал Гусмана Косанова Июнь

27-28

Алматы (Казахстан)  
 

ИЮЛЬ

53. Горный полумарафон “Кара-Булак” Июль Кара-Булак” (Кыргызстан)  
54. ИААФ Чемпионат мира U20 Июль

07-12

Найроби (Кения)  
55. Азиатский полумарафон Июль 19 ЧиангРай (Тайланд) ДОВС
56. XXXII Олимпийские Игры Июль 24 –Август 09 Токио (Япония) НОК КР, ДОВС, ФЛА КР
57. Чемпионат Республики Казахстан Июль Алматы (Казахстан) ДОВС, СДЮШОР
 

АВГУСТ

58. Сибирский международный марафон Август Омск (Россия) ДОВС,

СДЮШОР г. Бишкек

59. Международный марафон (ШОС) Август Астана (Казахстан) ДОВС
60. VI Международные Игры “Дети Азии” Август 15-25 Улан-Батор (Монголия) НОК КР
61. World Class Music Run Август 22 Бишкек (Кыргызстан) Nomad Sport
62. Международные детско-юношеские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 «Кубок Иссык-Куля» Август ДСОК «Барчын» Иссык-Куль СДЮШОР, спортшколы, ФЛА КР
 

СЕНТЯБРЬ

63. Issyk-Kul Marathon Сентябрь 12 Булон-Соготту (Иссык-Кульская область) Nomad Sport
60. Открытое Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.

(2002-2001 гг.р., 2004 – 2006 гг.р.)

Сентябрь Бишкек (Кыргызстан) СДЮШОР г. Бишкек
61. Бишкекский международный полумарафон Сентябрь 20 Бишкек (Кыргызстан) Управление физ. культуры и спорта мэрии г. Бишкек, ДОВС, ДММК
62. Международные соревнования среди юных спортсменов 2005 — 2006 гг.р., на призы Олимпийской чемпионки Пинигиной (Кульчуновой) Марии. Сентябрь

25-27

Бишкек (Кыргызстан) ДОВС, ФЛА КР, НОК КР, СДЮШОР г. Бишкек

 

 

ОКТЯБРЬ

63. Республиканские соревнования

“День памяти легкоатлетов Кыргызстана”

Октябрь 03 Бишкек (Кыргызстан) ФЛА КР
64. Бишкекский международный марафон Октябрь 6 Бишкек (Кыргызстан) ОФ “Тонус”
65. Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу Октябрь 10 Бишкек (Кыргызстан) Госагентство  ДМ, ФК и С, ДОВС
66. Ошский международный полумарафон Октябрь  (Кыргызстан) Мэрия г. Ош обладминистрация
67. Республиканский легкоатлетический кросс среди учащихся ШГ, ВУЗов Октябрь 20

 

Бишкек (Кыргызстан) ДДРШиСС

 

68. Открытое первенство по легкой атлетике памяти МС СССР Салтанова А. Октябрь 28 Кара-Балта (Кыргызстан) ДЮСШ Жайыльского района, СК «Манас»
69. Чемпионат Кыргызской Республики среди ветеранов на 10 км. Октябрь Бишкек (Кыргызстан) ФЛА КР ОФ “Тонус”
 

ДЕКАБРЬ

70. Открытое Первенство кафедры легкой атлетики КГАФКиС Декабрь

20-21

Бишкек (Кыргызстан) КГАФКиС