Календарь
основных международных и республиканских
соревнований по легкой атлетике Кыргызской Республики на 2019 год
№ | Мероприятия | Сроки | Место проведения | Результаты |
1. | Республиканские соревнования по программе «Детская легкая атлетика» (2006 г.р. и моложе) | весь период | по назначению | |
2. | Международные соревнования на призы ОЧ Рыпаковой О. | Январь19 | Усть-Каменогорск (Казахстан) | Итоги V Международного турнира на призы Ольги Рыпаковой |
3. | Открытый Чемпионат Кыргызской Республики по легкой атлетике в помещении (2002 и моложе) | Январь24-25 | Бишкек (Кыргызстан) | total_2425012019 |
4. | Открытое зимнее Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.(2002-2003, 2004-2005 гг.р.) | Февраль | Бишкек (Кыргызстан) | Зимнее первенство СДЮШОР 2019 БЕГ Зимнее первенство СДЮШОР 2019 ПРЫЖКИ |
5. | Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди молодежи (20-22) и старших юношей (16-17) в помещении | Февраль8-9 | Усть-Каменогорск (Казахстан) | |
6. | Открытый Чемпионат Кыргызской Республики в помещении среди ( 2001г.р. и старше) | Февраль14-15 | Бишкек (Кыргызстан) | total_1415022019 |
7. | I Центрально-Азиатский чемпионат | Февраль21-23 | Тегеран (Иран) | |
8. | Международные соревнования “Мемориал Е.Н. Сосиной на призы СДЮШОР “Атлет” | Март 01-03 | Минск | |
9. | Международные соревнования команд стран Центральной Азии среди юниоров и старших юношей | Март1-2 | Ташкент (Узбекистан) | match_stran_tsentralnoy_azii_sredi_yunoshey_i_devushek_2002-2003gr |
10. | 3-й Чемпионат Азии среди юношей | Март13-18 | Гонконг (Китай) | results-HongKong |
11. | Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу | Март 23 | Бишкек (Кыргызстан) | Rezultaty |
12. | Чемпионат Мира по кроссу | Март 30 | Орхус (Дания) | |
13. | Зимний Чемпионат Республики Казахстан по метаниям, с/х и полумарафону | Март28-30 | Шымкент (Казахстан)Алматы (Казахстан) | |
14. | Республиканские соревнования по бегу памяти МС СССР Ибраимова А. | Апрель25-26 | Талас (Кыргызстан) | |
15. | Первенство СДЮШОР им. С. Джуманазарова | Апрель | Бишкек (Кыргызстан) | |
16. | Универсиада студентов Кыргызстана | Апрель11-1213-14 | Бишкек (Кыргызстан) | |
17. | Душанбинский полумарафон | Апрель 21 | Душанбе (Таджикистан) | |
18. | 23-й Чемпионат Азии | Апрель21-24 | Доха, Катар | Results |
19. | Открытое первенство г. Бишкек памяти МС СССР Тобокела Мамырова | Апрель | Бишкек (Кыргызстан) | RUN JUMP |
20. | Международный марафон | Апрель-Май | Валенсия (Испания), Прага (Чехия), Париж (Франция), или Рим (Италия), или Ганновер (Германия), или Роттердам (Нидерланды) | |
21. | Открытые международные чемпионаты | Апрель-Май | по назначению | |
22. | Фестиваль легкой атлетики | Май4-5 | Бишкек (Кыргызстан) | total_0405052019 |
23. | Чемпионат Республики Казахстан среди молодежи и юниоров | Май 9-11 | Алматы (Казахстан) | |
24. | VIII Международный марафон Кыргызстана, посвященный призеру XXII Олимпийских Игр в марафонском беге Сатымкулу Джуманазарову | Май 11 | Чолпон – Ата (Кыргызстан) | Itogovyi Protocol |
25. | Спартакиада школьников Кыргызской Республики | Май12-13 | Бишкек (Кыргызстан) | |
26. | Чемпионат Кыргызской Республики по легкой атлетике среди 2001 г.р. и старше, 2002 и младше | Май 25-26 | Бишкек (Кыргызстан) | total_2526052019 |
27. | Международные соревнования стран ЦА среди юношей и девушек 16-17 лет | Май 30-31 | Алматы (Казахстан) | Eurasian-athletics-meeting-u20 |
28. | Международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Узбекистана». | Июнь | Ташкент (Узбекистан) | |
29. | Международный Мемориал А. Сафарова среди юношей и девушек до 18 лет | Июнь 15-16 | Баку (Азербайджан) | |
30. | Кубок Республики Казахстан | Июнь15-16 | Алматы (Казахстан) | |
31. | Ярко-кросс Бишкек | Июнь | Бишкек (Кыргызстан) | |
32. | Горный марафон Tien-Shan Trail Race | Июнь22 | ущелье Чар-Кудук | Final Protocol Kara-Bulak Trail Race |
33. | Открытые Международные чемпионаты по назначению | Июнь – Август-Сентябрь | Индия, Малайзия, Таиланд, Китай, Сингапур, Азербайджан, Грузия, Южная Корея, Вьетнам | |
34. | Международные соревнования – Мемориал Г. Косанова | Июль06-07 | Алматы (Казахстан) | xxix-qosanov-memorial-results |
35. | XХII Международные соревнования на призы Олимпийской Чемпионки Т. Колпаковой | Июль13-14 | Бишкек (Кыргызстан) | total_1314072019 |
36. | ||||
37. | Открытый чемпионат Белоруссии | Август 01Август 31 | Минск, Гродно | |
38. | Чемпионат Республики Казахстан | Август8-10 | Алматы (Казахстан) | |
39. | Сибирский международный марафон | Август | Омск (Россия) | |
40. | V Горный полумарафон «Кара — Булак» | Август | «Кара – Булак» (Кыргызстан) | |
41. | Минский международный полумарафон | Сентябрь 01 | Минск | |
42. | Открытое Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.(2002-2001 гг.р., 2004 – 2006 гг.р.) | Сентябрь | Бишкек (Кыргызстан) | |
43. | Бишкекский международный полумарафон | Сентябрь 22 | Бишкек (Кыргызстан) | http://runthesilkroad.com/ |
44. | Международные соревнования среди юных спортсменов 2004 — 2006 гг.р., на призы Олимпийской чемпионки Пинигиной (Кульчуновой) Марии. | Сентябрь28-29 | Бишкек (Кыргызстан) | total_2829092019 |
45. | Чемпионат Мира | Сентябрь28-Октябрь 06 | Доха (Катар) | |
46. | 17-й чемпионат Азии по марафону | Октябрь | по назначению | |
47. | Республиканские соревнования “День памяти легкоатлетов Кыргызстана” | Октябрь 8 | Бишкек (Кыргызстан) | Run Memory Stars Jump Memory stars |
48. | Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу | Октябрь 13 | Бишкек (Кыргызстан) | Cross |
49. | Бишкекский международный марафон | Октябрь | Бишкек (Кыргызстан) | |
50. | Республиканский легкоатлетический кросс среди учащихся ШГ, ВУЗов | Октябрь 20 | Бишкек (Кыргызстан) | |
51. | Открытое первенство по легкой атлетике памяти МС СССР Салтанова А. | Октябрь | Кара-Балта (Кыргызстан) | |
52. | Открытое Первенство кафедры легкой атлетики КГАФКиС | Декабрь21-22 | Бишкек (Кыргызстан) |