Основные изменения в правилах соревнований с 1 ноября 2017 года
Правила ИААФ ( Для скачивания необходимо кликнуть на него )
Спортивный календарь на 2019 год ( Для скачивания необходимо кликнуть на него )
Отборочные нормативы Юношеской сборной команды Кыргызской Республики по легкой атлетике для участия в Чемпионате Азии Гонконг 2019.
Календарь
основных международных и республиканских
соревнований по легкой атлетике Кыргызской Республики на 2018 год
№ | Мероприятия | Сроки | Место проведения | Результаты |
1 | Республиканские соревнования по программе «Детская легкая атлетика» (2005 г.р. и моложе) | весь период | по назначению | |
2 | Открытый Чемпионат Кыргызской Республики по легкой атлетике в помещении (2000 и старше) | Январь4-5 | Бишкек (Кыргызстан) | Бег Прыжки |
3 | Международные соревнования на призы ОЧ Рыпаковой О. | Январь27 | Усть-Каменогорск (Казахстан) | |
4 | Открытое зимнее Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.(2001-2002, 2003-2004 гг.р.) | Февраль2-3 | Бишкек (Кыргызстан) | |
5 | Чемпионат Азии в помещении | Февраль 5-10 | Тегеран (Иран) | |
6 | Открытый Чемпионат Кыргызской Республики в помещении среди юношей и девушек 2001-2002 г.г.р. | Февраль8-9 | Бишкек (Кыргызстан) | Протоколы ЧКР.xlsx |
7 | Чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди молодежи (1996 -1998 г.г.р.) | Февраль14-15 | Усть-Каменогорск (Казахстан) | |
8 | Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу | Февраль24 | Бишкек (Кыргызстан) | Результаты |
9 | Чемпионат Республики Казахстан среди юниоров (2000-1999 г.г.р.) | Февраль25-26 | Усть-Каменогорск (Казахстан) | |
10 | Международные соревнования по легкой атлетике в помещение | Февраль | Ашхабад (Туркменистан) | |
11 | Международные соревнования команд стран Центральной Азии среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. | Март3 – 4 | Ташкент (Узбекистан) | |
12 | Чемпионат Мира в помещении | Март2-4 | Бирмингем (Великобритания) | |
13 | Чемпионат Мира по полумарафону | Март24 | Валенсия (Испания) | |
14 | Чемпионат Азии по кроссу | Март | Китай | |
15 | Зимний Чемпионат Республики Казахстан по метаниям, с/х и полумарафону | Март30-31 | Шымкент (Казахстан) | |
16 | Республиканские соревнования по бегу памяти МС СССР Ибраимова А. | Апрель | Талас (Кыргызстан) | |
17 | Первенство СДЮШОР им. С. Джуманазарова | Апрель10-11 | Бишкек (Кыргызстан) | |
18 | Универсиада студентов Кыргызстана | Апрель13-1417-19 | Бишкек (Кыргызстан) | Бег ПрыжкиПрыжки 1Л Бег 1 лПрыжки ВЛ Бег ВЛ |
19 | Душанбинский полумарафон | Апрель 14 | Душанбе (Таджикистан) | |
20 | Открытое первенство г. Бишкек памяти МС СССР Тобокела Мамырова | Апрель | Бишкек (Кыргызстан | Результаты соревнований |
21 | Международный марафон | Май | Прага (Чехия), Париж (Франция), или Рим (Италия), или Ганновер (Германия), или Роттердам (Нидерланды) | |
22 | Всемирный День легкой атлетикиЯкутские прыжки в рамках Всемирного дня легкой атлетики. Отборочные соревнования для отбора на континентальный Азиатский Чемпионат среди юношей и девушек (2001-2002) | Май5-6 | Бишкек (Кыргызстан) | Результаты мужчины и женщины, юноши и девушки |
23 | Чемпионат Республики Казахстан среди юниоров (2000-1999 г.г.р.) | Май9-10 | Алматы (Казахстан) | |
24 | VII Международный Марафон Кыргызстана, посвященный призеру XXII Олимпийских Игр в марафонском беге Сатымкулу Джуманазарову | Май12 | Чолпон – Ата (Кыргызстан) | Итог марафона ИК 2018 |
25 | Спартакиада школьников Кыргызской Республики | Май11-12 | Бишкек (Кыргызстан) | Итоги соревнований 1 Итоги соревнований 2 |
26 | Международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Узбекистана». | Май | Ташкент (Узбекистан) | |
27 | Чемпионат Кыргызской Республики по легкой атлетике 2000 г.р. и старше. | Май19-20 | Бишкек (Кыргызстан) | Результаты соревнований |
28 | Чемпионат Азии среди юниоров | Июнь7-9 | Япония | Результаты соревнований |
29 | Чемпионат Кыргызской Республики среди девушек и юношей 2001-2003г. г.р. | Июнь9-10 | Бишкек (Кыргызстан) | |
30 | Международный Мемориал А. Сафарова среди юношей и девушек до 18 лет | Июнь15-16 | Баку (Азербайджан) | A.Safarov-International-Competition |
31 | XХI Международные соревнования на призы Олимпийской Чемпионки Т. Колпаковой | Июнь16-17 | Бишкек (Кыргызстан) | Результаты соревнований |
32 | Международные соревнования – Мемориал Г. Косанова | Июнь23-24 | Алматы (Казахстан) | XXVIII – Мемориал Г.Косанова |
33 | Открытые Международные чемпионаты | Июнь- Август | Белоруссия, Россия, Индия, Малайзия, Таиланд, Китай, Сингапур, Азербайджан, Грузия, Южная Корея, Вьетнам | |
34 | Чемпионат Мира среди юниоров | Июль10-15 | Финляндия | |
35 | Чемпионат Республики Казахстан среди ДЮСШ и ШИОСО (2002-2003, 2004-2005 г.г.р.) | Июль21-22 | Алматы (Казахстан) | |
36 | Чемпионат Республики Казахстан | Июль28-29 | Алматы (Казахстан) | |
37 | Сибирский международный марафон | Август | Омск (Россия) | |
38 | Международный марафон (ШОС) | Август | Астана (Казахстан) | |
39 | Отборочный континентальный Азиатский чемпионат среди юношей и девушек (2000-2001) к летним Олимпийским юношеским Играм | Август | Таиланд | yog18bkk_summary_result |
40 | Международные детско-юношеские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 «Кубок Иссык-Куля» | Август 19-21 | ДСОК «Барчын»(Иссык-Куль) | Кубок Иссык-Куля легкая атлетика |
41 | Летние Азиатские Игры | Август 18-Сентябрь 2 | Джакарта и Палембанг (Индонезия) | |
42 | XVII Кубок Роберта Эммияна | Сентябрь | Ереван (Армения) | |
43 | Республиканские соревнования памяти легкоатлетов Кыргызстана | Сентябрь15 | Бишкек (Кыргызстан) | Итоговые протоколы |
44 | Открытое Первенство СДЮШОР им. Джуманазарова С.(2001-2000 гг.р., 2003 – 2005 гг.р.) | Сентябрь | Бишкек (Кыргызстан) | |
45 | Бишкекский международный полумарафон | Сентябрь22 | Бишкек (Кыргызстан) | Итоговый протокол |
46 | Международные соревнования среди юных спортсменов 2003 — 2005 гг.р., на призы Олимпийской чемпионки Пинигиной (Кульчуновой) Марии. Якутские прыжки | Сентябрь29-30 | Бишкек (Кыргызстан) | Результаты соревнований |
47 | Летние юношеские Олимпийские Игры (2001-2002) | Октябрь6-18 | Аргентина | |
48 | Чемпионат Кыргызской Республики по кроссу | Октябрь 14 | Бишкек (Кыргызстан) | Протоколы стартовые |
49 | IV Горный полумарафон «Кара — Булак» | Октябрь20 | «Кара – Булак» (Кыргызстан) | |
50 | Республиканский легкоатлетический кросс среди учащихся ШГ, ВУЗов | Октябрь20 | Бишкек (Кыргызстан) | |
51 | Открытое первенство по легкой атлетике памяти МС СССР Салтанова А. | Октябрь28 | Кара-Балта (Кыргызстан) | |
52 | Открытое Первенство кафедры легкой атлетики КГАФКиС | Декабрь20-21 | Бишкек (Кыргызстан) |