Всемирная легкая атлетика представляет четырехлетний стратегический план и объявляет олимпийский отборочный процесс

c открытия штаб-квартиры на этой неделе, офис имел возможность обсудить с 214 федерациями о своем новом стратегическом плане, чтобы стимулировать рост, новейшие медицинские советы касаемо коронавирусной пандемии, особенно как это влияет на спортсменов, вернувшихся к тренировкам и соревнованиям, и обновленный олимпийский квалификационный процесс в Токио в следующем году.

На трех онлайн-встречах, которые охватили весь мир, Всемирная Легкая атлетика и ее Федерации-члены обсудили направление, которое легкая атлетика будет принимать в течение следующих четырех лет, а также краткосрочные проблемы и возможности, с которыми столкнется спорт, когда мир начинает выходить из изоляции.

Президент Всемирной федерации легкой атлетики Себастьян Коу, который председательствовал на этих встречах, сказал, что важно регулярно общаться с федерациями-членами в этой беспрецедентной ситуации и дать направление на будущее.

«Наш головной офис, возможно, был закрыт в течение 11 недель, но мы не простаивали», — сказал Коу.

“Мы использовали это время, чтобы продолжать развивать нашу стратегию развития легкой атлетики. Огромный объем работы был вложен в разработку нашего четырехлетнего Стратегического плана, возглавляемого нашим генеральным директором Джоном Ридженом и с участием всех сотрудников штаб-квартиры, нашего Исполнительного совета, наших президентов областей, и председателей комиссий. Это исключительная работа, которая объединяет все великие вещи, которые мы делаем как глобальный спортивный орган с острым фокусом на то, чтобы сделать его лучше, и включает в себя некоторые инновационные и творческие идеи, чтобы стимулировать рост в нашем спорте.  Это именно тот тип дорожной карты, который нужен нашему спорту, чтобы объединить все наши заинтересованные стороны с единым видением, миссией и четкими приоритетами.

«В течение следующих нескольких месяцев у нас есть беспрецедентная возможность на фоне повышенной физической активности людей, находящихся в изоляции. Самое последнее исследование от runrepeat.com показывает, что физические упражнения увеличились на 88% во время карантина, а бег и ходьба возглавили рейтинги. Мы должны вдохновить этих людей на продолжение тех привычек, которые они усвоили, и мы будем делать это с помощью наших собственных кампаний, а также охватывая кампании, в которых задействованы многие другие в нашем спорте.»

И Кое, и Риджен будут работать из штаб-квартиры в Монако со следующей недели.

Стратегический план

ключевыми элементами стратегического плана являются:

Видение

использования влияния и доступности легкой атлетики и наших спортсменов для создания физически подготовленного и здорового мира.

Миссия

·         Развивать спорт и сделать его актуальным в жизни людей и жизни их сообществ.

·         Вдохновлять путем создания глобально привлекательных и доступных соревнований, мероприятий, чтобы наши талантливые спортсмены могли развлекать и вдохновлять мир.

·         Вести, будучи лучшим примером, хорошо управляемой спортивной федерацией, принимая смелые решения руководства и оценивая партнерские отношения, которые обеспечивают легкую атлетику во всем мире.

Мы будем развивать легкую атлетику, делая то, что мы уже делаем еще лучше, через программу постоянного совершенствования и осуществляя новые и захватывающие инициативы и программы с акцентом на четырех приоритетных целях.

Участие и события

обеспечивая больше мероприятий разного уровня в спорте. От более мирового класса легкоатлетических соревнований на всех континентах до национального, регионального и международного уровня, и предоставляя возможности для детей попробовать наш вид спорта, где бы они ни жили, и кампании для большего числа людей, чтобы они смогли стать активными через бег.

Люди

мы будем отмечать, поддерживать и развивать людей (тренеров, официальных лиц, волонтеров и специалистов), которые обеспечивают наш вид спорта во всем мире, на всех уровнях, обеспечение свободного доступа и путей, и мы удвоим количество новобранцев, которые поддерживают реализацию нашего вида спорта – как тренеры и судьи или члены Федерации, мероприятий или клубов.

Болельщики

мы хотим, чтобы наши болельщики присутствовали и смотрели, как наши спортсмены соревнуются, а также знакомились и взаимодействовали с ними через новые платформы и инициативы. К 2024 году наша цель состоит в том, чтобы увеличить охват нашего вещания, удвоить наше цифровое вещание и создать базу данных из 1 миллиона известных поклонников, которые активно взаимодействуют с нами и нашим видом спорта.

Мы продолжаем взаимодействовать с нашим сообществом через инновационные проекты Athletics@Home и Ultimate Garden Clash, и вскоре мы запустим кампанию по поощрению и оказанию помощи тем, кто открыл для себя наш спорт через бег во время изоляции, чтобы продолжать оставаться в форме и здоровым.

Партнерство

как самый доступный вид спорта в мире, мы полагаемся на прочные партнерские отношения для осуществления мероприятий и программ на всех уровнях. Мы ценим эти партнерские отношения и стремимся удвоить наше нынешнее количество значимых коммерческих и некоммерческих партнерств для создания новых финансовых и активационных возможностей для нашего спорта, наших спортсменов, наших федераций-членов и наших сообществ по всему миру.

Полный стратегический план будет подготовлен к концу июня. Всемирная федерация легкой атлетики будет продолжать проводить регулярные онлайн-встречи с нашими федерациями-членами и заинтересованными сторонами, чтобы держать всех в курсе и обсуждать вопросы, представляющие взаимный интерес, поскольку мы прокладываем свой путь через эти сложные времена.

Олимпийская квалификационная система

после переноса Олимпийских игр 2020 года в Токио действующая квалификационная система была соответствующим образом адаптирована.

ключевые элементы

·         принципы квалификации остаются неизменными: квалификации: нормативы (которые также остаются неизменными), и мировые рейтинги

·         спортсмены, которые уже выполнили норматив с начала квалификационного периода в 2019 году остаются квалифицированными с другими спортсменами, чтобы претендовать в рамках расширенного квалификационного периода

·         приостановление квалификационного периода (на все мероприятия) с 6 апреля по 30 ноября 2020 года

поправки к квалификации

требования по возрасту были адаптированы, чтобы отразить новую дату:

·         взрослые спортсмены 2001 года рождения или раньше

·         юниоры (до 20 лет) — спортсмены, рожденные в 2002 или 2003 году

·         юноши (до 18 лет) спортсмены, родившиеся в 2004 и 2005 годах

·         спортсмены моложе 16 , родившиеся в 2006 году или позже

Период квалификации новых вступительных стандартов и период мировых рейтингов:

МероприятияПериод вступительных стандартовПериод мировых рейтинговМарафон,  50км спортивная ходьба1 января 2019 года — 5 апреля 2020 года  1 декабря 2020 года — 31 мая 2021 года

21 месяц

1 декабря 2018 года — 5 апреля 2020 года  1 декабря 2020 года — 31 мая 2021 года

22 месяца

10 000 метров 20 км спортивная ходьба,  комбинированные соревнования,  эстафеты1 января 2019 года — 5 апреля 2020 года  1 декабря 2020 года — 29 июня 2021 года

22 месяца

1 января 2019 года — 5 апреля 2020 года  1 декабря 2020 года — 29 июня 2021 года

22 месяца

Все остальные события1 мая 2019 года — 5 апреля 2020 года  1 декабря 2020 года — 29 июня 2021 года

18 месяцев

30 июня 2019 года — 5 апреля 2020 года  1 декабря 2020 года — 29 июня 2021 года

16 месяцев

Марафонцы, которые автоматически квалифицируются:

·         Десятка лучших участников мужского марафона и женского марафона с чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе-2019

·         Топ-5 финалистов марафонов World Athletics Gold Label и топ-10 финалистов марафона Major Series (Токио, Бостон, Лондон, Берлин, Чикаго и Нью-Йорк), проходивших в период квалификации с 1 января 2019 года по 5 апреля 2020 года

·         Десятка лучших участников марафонов Platinum Label и победители марафонов Gold Label, проводившихся в период с 1 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года.

Эстафетные команды, которые автоматически квалифицируются::

8 лучших НОК на Всемирных соревнованиях по легкой атлетике Silesia 2021, если они еще не прошли квалификацию в Дохе 2019, должны автоматически претендовать на эстафету на Олимпийские игры 2020 года.

Федерация легкой атлетики КР
Добавить комментарий